В Сети раскритиковали «поздравление» Зеленского с освобождением Киева

«Скучно, банально и плоско»

Президент Украины Владимир Зеленский своеобразно поздравил украинцев с годовщиной освобождения Киева Красной армией 6 ноября 1943 года. В своем так называемом поздравлении он ни разу не упомянул Красную армию, а в многочисленных жертвах освободителей столицы Украины от немецко-фашистских захватчиков обвинил… советское правительство. Такое отношение к памяти предков большинство украинцев не поняли. Многие оставили в Сети критические высказывания.

«Скучно, банально и плоско»

Пользователь с ником «Хавторн Хилинг» с иронией оценил речь украинского президента в Twitter: «Кто тебе пишет этот патриотично-слащавый бред? У меня такое впечатление, что это какой-то бот составил весь текст: скучно, банально и плоско...».

Украинка Ира Анисимова оставила такое сообщение: «Вы, Владимир Александрович, остановитесь на несколько минут, сядьте и подумайте: что вы хотите, к чему вы идете, и что станет с Украиной в конце вашего президентского срока. Вначале над вашими выходками просто смеялись, сейчас запас смеха у народа уже начал заканчиваться. Я хочу, чтобы вы поняли – украинцы перестали вас уважать, как своего президента, и с этим надо что-то делать. Может, вы и порядочный человек, но руководитель из вас не то, чтобы отвратительный, а скорее никакой...».

Пользователь с ником «Мишигн» недовольно заметил: «Столько хвастливых речей, а ценники в магазинах растут чуть ли не каждый день! Посмотрим, как скоро тебя осудит твой же народ».

Бывший военнослужащий Василий Косяченко ответил украинскому президенту: «Украинцы мертвых солдат славят, а над живыми только насмехаются. Как и русские, в принципе... Вы, Владимир Александрович, обещали мне статус участника боевых действий. Я вызвался добровольцем в 2014 году, воевал за Родину и был ранен в бою. Так по какой же причине Минветеранов (украинское министерство по делам ветеранов. – «МК») не хочет признать меня участником боевых действий и отказывается выдавать положенные мне льготы?».

Украинский пенсионер с ником «Виктор» также решил высказаться: «К моему великому сожалению, безграничное безразличие и жестокость свойственна даже вам, Владимир Александрович. Помните об этом, когда в следующий раз будете вещать с трибуны для своего народа».

Российская журналистка Юлия Витязева опубликовала сообщение в Telegram: «Я прочитала текст Зеленского. Дважды, на случай, если что-то не так поняла. Но то, что мы видим – это объективная реальность в умах граждан Украины. Нельзя не заметить, что речь Зеленского в полной мере соответствует новой украинской идеологии. Своими словами нынешний президент Украины в очередной раз предал своих предков, забрызгал их останки ядовитой ложью и окончательно утратил связь с многострадальным народом, который освобождал от нацистской нечисти и ее прихвостней славный город Киев».

Есть и такие украинцы, которым извращенное восприятие истории президента даже нравится. Так, украинский адвокат Алексей Хиврич написал: «Освободили? В 1943 году? А почему тогда после этого «освобождения» мы еще долгих 45 лет ждали независимости?».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру