Эксперт назвал «нацистскими» действия поляков против мигрантов

Миграционный поток будет нарастать

Действия польских и литовских властей, которые бросили против мигрантов вооруженные подразделения, только усугубляют кризис. Миграционный поток с Ближнего Востока будет нарастать, и решать проблему надо дипломатическими средствами. Так считает член Экспертного совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Андрей Иванов.

Миграционный поток будет нарастать

«Польским властям, конечно, нужно садиться за стол переговоров с белорусскими властями по миграционному кризису, - сказал Андрей Иванов, - но вместо этого мы видим, как они подтягивают к границам армию, нагнетая все большую истерию, выдворяя мигрантов, беременных женщин, больных людей на белорусскую территорию. То же самое делают литовцы. Создается ощущение какого-то нацистского отношения к людям».

По его мнению, «миграционный поток будет и дальше нарастать, потому что пока предпосылок для решения этой проблемы нет, более того, она увеличивается».

Тычут дрынами в военных: появилось видео мигрантов на белорусско-польской границе

Смотрите видео по теме

На начало первой недели ноября, по официальным данным, более трех тысяч мигрантов скопилось только на польской границе. По словам Андрея Иванова,  на границе Литвы и Польши сложилась критическая ситуация с потоком мигрантов, которые «вполне легально прилетают из стран Ближнего Востока, в частности, из Сирии, Афганистана и Ирака».

«Вообще, на улицах в Минске, конечно, видно, что людей восточной внешности стало в разы больше. В Белоруссии никогда такого не было, и минские таксисты, например, рассказывают, что им предлагают суммы по сто пятьдесят-двести долларов за то, чтобы они довезли группы мигрантов до границы», - рассказал Иванов.

На польско-белорусской границе произошла стрельба: очевидцы сняли видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру