Генерал ВСУ призвал украинцев готовиться к «народной» войне с Россией

Романенко призвал опираться на успех Азербайджана в Карабахе

Украинский генерал-лейтенант, бывший замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Романенко снова выступил с воинственным заявлением, призвав соотечественников к «народной» войне с Россией. Ранее он же обещал устроить для РФ «кровавую баню».

Романенко призвал опираться на успех Азербайджана в Карабахе

В этот раз Романенко заявил в эфире интернет-канала «Исландия», что Украине стоит взять на вооружение успех Азербайджана в ходе прошлогоднего конфликта в Нагорном Карабахе.

По мнению генерала, силы у противоборствующих сторон были равны, однако у Баку было современное вооружение, которое заранее приобрели в Турции и Израиле. Именно это, по его мнению, обеспечило победу Азербайджана в конфликте.

В то же время генерал признал, что боевой потенциал России на фоне Украины гораздо сильнее, однако Романенко предлагает уповать на современное вооружение.

Отметим, что Романенко не впервые делает воинственные заявление относительно перспектив войны между Россией и Украиной.

Недавно он заявил, что конфликт между двумя странами начнется в ближайшее время, при этом генерал призвал власти Украины к объявлению военного положения и началу мобилизации.

Он также добавил, что Украина в состоянии самостоятельно отразить российское вторжение, устроив противнику «кровавую баню».

Также читайте: «Найдено объяснение словам украинского генерала о «кровавой бане» для РФ»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру