Борис Джонсон призвал помнить о победившей нацизм «русской крови»

Борис Джонсон призвал помнить о победившей нацизм «русской крови»

Премьер- министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что нужно помнить о том, что «именно русская кровь позволила победить нацизм». Это заявление он сделал на банкете лорд-мэра Лондона связи с тем, что попытался объяснить, что  Лондон поддерживает суверенитета Украины не ради вражды с Россией.

Суверенитет и целостность Украины поддерживается Лондоном из-за приверженности демократии и свободе, которую «сейчас разделяют на огромной территории европейского континента», указал британский политик.

Лондон не хочет быть враждебными, по словам Джонсона, по отношению к России, или «каким-то стратегическим образом окружить или подорвать эту великую страну».

Ранее Джонсон призвал переговорщиков на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) добиться предотвращение повышения температуры. Он подчеркнул, что команды переговорщиков "из кожи вон лезут" в заключительные дни форума для реализаций данных обещаний по борьбе с изменением климата. При этом Джонсон добавил, что сделать нужно еще многое - в этой связи он проведет ряд встреч.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру