Угрожавшего бандеровцам депутата Рады лишили права на наградное оружие

Депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" Илью Киву лишили права на наградное оружие. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. Ранее парламентарий опубликовал видео, на котором стрелял в воздух из автоматического оружия и угрожал "бандеровцам".

Угрожавшего бандеровцам депутата Рады лишили права на наградное оружие
ФОТО: EN.WIKIPEDIA.ORG

Как отметил Монастырский, Кива получил право на наградное оружие в 2015 году. Лишение этого права связано с "недостойным поведением" и дискредитирующими действиями. По словам главы МВД Украины, подобные указы будут подписаны и в отношении других депутатов Рады, нарушающих закон.

"Иметь наградное оружие - это большая честь и никто не имеет права эту честь разорять недостойным поведением", - заявил министр.

В свою очередь, Кива в разговоре с порталом "Страна.ua" напомнил, что наградное оружие получил за организацию эвакуации мирных жителей, попавших в окружение в Дебальцево в 2015 году. Парламентарий также добавил, что действующий глава украинского МВД семь лет назад носил сумки за Антоном Геращенко, а теперь лишает его госнаграды.

"Но это никак меня не оскорбило, так как оскорбить меня может только равный", - пояснил он.

Читайте также "Украинский депутат Кива опубликовал видео, на котором расстрелял портрет Бандеры"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру