Обратившийся с просьбой к Байдену россиянин смог попасть в США

Мужчина просил впустить его в Америку на ПМЖ

Уроженец Улан-Удэ Алексей Семенов, который ранее обратился к президенту США Джо Байдену с просьбой предоставить ему вид на жительство, попал на территорию Соединенных Штатов. Об этом пишет «Восток-Телеинформ».

Мужчина просил впустить его в Америку на ПМЖ

Семенов в июне записал видеообращение к главе Белого дома и рассказал, что пандемия коронавируса ударила по его бизнесу: ему пришлось закрыть автомастерскую.

Также он перенес серьезное заболевание, в результате которого ему вырезали гангрену. Россиян призвал Байдена в виде исключения представить ему и его семье вид на жительство, чтобы законно въехать на территорию США.

Президент США не ответил на просьбу — тогда россиянин решил добраться до Америки самостоятельно.

Сначала мужчина вылетел в Москву, а оттуда добрался до Мексики. После этого он вместе с семьей добрался до мексиканско-американской границы, где попросил политического убежища в США.

Россияне провели сутки в иммиграционной тюрьме, а 16 ноября они получили документы о том, что они могут находиться в стране на законных основаниях.

Также Семенов добавил, что в ближайшие несколько дней с членами семьи проведет на карантине в гостинице. Затем они намерены перебраться в Сакраменто. Там россиянин планирует устроиться на работу в автомастерскую.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру