Покидающие белорусско-польскую границу иракцы пообещали попасть в Европу другим путем

Покидающие белорусско-польскую границу иракцы пообещали попасть в Европу другим путем

Большая группа мигрантов из Ирака вылетает из Минска в Багдад после безуспешных попыток попасть в Польшу. Многие из них заявили, что попытаются попасть в Европу другим путем.

В четверг в Минск прилетает первый вывозной рейс «Иракских авиалиний», на котором всех желающих иракцев доставят на родину. В Багдад он вылетит в 13.45 по местному времени. С утра в аэропорт Минска доставляют иракцев с границы.

«Да, в Ираке сейчас мир, но очень плохо с работой. И никаких социальных пособий, как в Европе. Я 12 часов работаю в ресторане, чтобы получить пять долларов», - рассказал один из них, молодой человек по имени Алан из города Сулеймания.

Он отметил, что пять лет копил деньги на билет до Белоруссии. В итоге Алан два месяца провел в этой стране, но так и не смог попасть в Европу. Он очень устал и решил вернуться в Ирак. Алан сказал, что мечтает попасть в Германию и попытается получить немецкую визу.

По словам Алана, некоторые из его друзей и родственников решили остаться на границе, так как не хотят потерять деньги, которые они заплатили за то, чтобы попасть в Белоруссию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру