Польша начала перебрасывать силы ПВО к границе Белоруссии

Своих военных к польско-белорусской границе отправляет и Великобритания

Польша начала перебрасывать к границе с Белоруссией свои зенитно-ракетные системы. Об этом свидетельствует видео с передвижением военной колонны, которое публикует Telegram-канал «БЕЛТА».

Своих военных к польско-белорусской границе отправляет и Великобритания

Авторы каналы предположили, что на видео демонстрируется техника 8-го полка ПВО 12-й механизированной дивизии Вооруженных сил Польши.

На кадрах видно, как тягачи перевозят военную технику. В состав колонны вошли ракетные комплексы «Куб» и «Оса», а также специальная техника.

Запись, предположительно, была сделана в районе польского города Непорент, который находится примерно в ста километрах от белорусской границы.

Сегодня же стало известно, что Великобритания отправит на польско-белорусскую границу роту инженерных войск. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак после встречи с британским коллегой Беном Уоллесом.

Предполагается, что британские саперы вместе с польскими военными будут заниматься восстановлением приграничных ограждений, которые были повреждены со стороны Белоруссии ближневосточными мигрантами.

Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши продолжается почти две недели. Здесь скопились несколько тысяч выходцев с Ближнего Востока, который пытаются попасть в Евросоюз. Мигранты неоднократно предпринимали попытки силой прорваться в Польшу.

Польские пограничники в ответ применяют слезоточивый газ и водометы. Также власти страны и соседней Литвы ввели режим чрезвычайного положения в приграничных с Белоруссией районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру