Саакашвили прекратил 50-дневную голодовку

Саакашвили прекратил 50-дневную голодовку
Эти кадры грузинские тюремщики использовали как "доказательство обмана с голодовкой"

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили согласился прекратить голодовку, объявленную им в начале октября после ареста на родине, куда он вернулся после нескольких лет жизни на Украине. О возобновлении приема пищи политиком СМИ сообщил его лечащий врач Николоз Кипшидзе, также данные подтвердил адвокат Ника Гвармия.

Саакашвили согласился начать постепенный выход из голодовки после перевода из тюремной больницы в военный госпиталь Гори. Врач экс-президента утверждает, что для его пациента сохраняется угроза жизни и здоровья. Ранее сообщалось, что состояние Саакашвили резко ухудшилось 18 ноября, после встречи с адвокатом он потерял сознание. Это стало основанием для перевода его в лечебное учреждение.

Во время голодовки Саакашвили грузинские пенитенциарные власти заявляли, что он тайно принимает пищу. В частности, профильное ведомство распространило записи с камер видеонаблюдения в медицинском кабинете тюрьмы в Гори. Согласно записям, Саакашвили что-то ел и пил в присутствии медиков. Его сторонники позднее опровергли срыв голодовки. По их словам, Саакашвили с самого начала не скрывал, что на фоне отказа от пищи продолжает принимать витамины и соки.

Читайте также: "У Саакашвили нашли характерное для алкоголиков заболевание головного мозга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру