Тимошенко обвинила чиновников в энергетическом кризисе на Украине

Тимошенко обвинила чиновников в энергетическом кризисе на Украине

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обвинила нынешнее правительство в искусственном создании энергетического кризиса на Украине. Она считает, что вся проблема лишь в том, что кто-то вовремя не закачал газ в подземные хранилища. Об этом политик заявила в эфире телеканала “Украина 24”.

Тимошенко потребовала от министров ответа на вопрос: кто дал команду поставить страну в такую ситуацию? Почему не качали газ и не завозили уголь? Почему сейчас единственным решением проблемы видят лишь слезное обращение к Белоруссии с просьбой дать электроэнергию?

Тимошенко напомнила, что серьезные проблемы начнутся после того, как ударят морозы. По ее мнению, настоящий кризис наступит после того, как хотя бы пару недель продержится температура в минус 10 градусов.

Политик считает, что на Украине в принципе не может быть энергетического кризиса, так как в стране имеются запасы топлива. А также есть газохранилища объемом 38 млрд кубометров. По мнению Тимошенко, в том, что сейчас происходит в стране, виноваты не обстоятельства, а нерадивость чиновников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру