В Киеве заявили о готовности Запада помочь в случае войны с Россией

В западных СМИ неоднократно заявляли о скором «вторжении» России на Украину

Западные страны пообещали помочь Украине в случае вооруженного конфликта с Россией. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов, передает Укринформ.

В западных СМИ неоднократно заявляли о скором «вторжении» России на Украину

Данилов отметил, что получил соответствующие гарантии по итогам Международного форума безопасности в Галифаксе, в ходе которого он встретился с министром обороны Канады, рядом сенаторов США, а также чиновниками из других стран-партнеров Украины.

«Не секрет, что мы обмениваемся разведывательной информацией, поэтому почти все понимают, что происходит», - подчеркнул секретарь СНБО, добавив, что остается неизвестным, будет ли «наступать» Кремль и если да, то когда именно.

Одновременно Данилов сказал, что западные партнеры пообещали «максимально будут помогать Украине» в случае наступления времени «Ч».

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Москва якобы готовит вторжение на Украину, которое, по его данным, должны начаться либо в конце января, либо в начале февраля 2022 года.

Ранее о якобы готовящемся российским «вторжении» на Украину неоднократно сообщали западные СМИ.

Сегодня в Кремле прокомментировали эти публикации, назвав их «вбросами».

«Это нагнетание напряженности, это опять же попытка, собственно, представить РФ как некую сторону, которая угрожает процессу урегулирования», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру