Военные ВМС США рассказали о задержках зарплаты

Виной всему цифровой сбой в электронной системе

Военнослужащие Военно-морских сил США вынуждены брать кредиты, так как ведомство не платит зарплату вовремя. Об этом сообщила британская газета Daily Mail 22 ноября. Военные высказывают в соцсетях недовольство.

Виной всему цифровой сбой в электронной системе
Фото: dvidshub.net

Британское издание со ссылкой на свой источник сообщило, что «задержки начались после того, как руководство решило объединить отделы поддержки клиентов и сотрудников». Из-за этих преобразований работников стало критически не хватать.

Газета процитировала слова унтер-офицера, который попытался объяснить причину задержек выплат военным морякам: «Они закрыли десятки зданий и оставили всего один центр, который занимается всеми транзакциями. В итоге единственный способ получить военнослужащему ВМС заработную плату – это обратиться в MyNavy Career Center (MNCC), персонал которого по большей части состоит из гражданских. В итоге сотрудники не справляются с огромной нагрузкой, а мы не можем получить заработанные нами же деньги!»

Одна военнослужащая рассказала на американском форуме Reddit, что ей задерживают зарплату на протяжении одного года и четырех месяцев: «Каждый раз, когда я прихожу в этот центр, мне говорят, что они слишком заняты, чтобы разобраться с моими проблемами. Единственное, что мне посоветовали – так это запастись терпением и ждать, пока все само собой образуется, – пожаловалась военнослужащая армии США. – В мае стало нечем платить за квартиру, после чего мне пришлось переехать к моим друзьям, которые разрешили спать на их диване. Я даже брала кредиты для оплаты счетов, из-за чего сейчас на мне висит долг в несколько тысяч долларов. Как мне получить свою зарплату за 16 месяцев?».

Граждане США и Великобритании осудили наплевательское отношение руководства ВМС к своим военнослужащим. Американский пользователь с ником Monkeyscrotum иронично заметил: «Забавная ситуация. А вы знаете, кто точно получит свою зарплату в срок? Байден, конгрессмены, сенаторы и прочие правительственные паразиты! В Америке не найдется ни одного человека, который решился задержать им выплату хотя бы на один день, – высказал свое мнение пользователь. – Мне становится смешно при мысли, что эти же люди додумались до гениальной идеи выплатить полмиллиона долларов нелегальным иммигрантам в качестве социальной помощи, пока американские военнослужащие вынуждены делать долги, чтобы прокормиться!».

SadieCo написал: «Просто не выплачивайте ни одному конгрессмену ни одного пенни, пока задержки с выплатами военнослужащим США не исправят. В таком случае эту проблему решат с минимальными затратами до заката солнца!».

Гражданин Великобритании с ником Species 8472 задался вопросом: «Насколько же беспомощно американское правительство, если оно не может выдать зарплату военным? Разве они не рискуют своими жизнями, защищая вашу страну?».

На прошлой неделе американское информагентство Associated Press также рассказало о том, что 160 тысячам военнослужащим США и их семьям стало не хватать на еду, после чего они начали массово брать кредиты и влезать в долги. Почти 30% всех военных когда-либо обращались к помощи пищевых банков, которые занимаются бесплатной выдачей еды малоимущим. Такая ситуация сохраняется в армии США вот уже на протяжении 20 лет, несмотря на то что Соединенные Штаты являются крупнейшей экономикой мира по ВВП на душу населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру