Лидер "Аль-Каиды" прочитал лекцию о вреде ООН

Лидер "Аль-Каиды" прочитал лекцию о вреде ООН

Лидер запрещенной в России организации "Аль-Каида" прочитал лекцию о вреде ООН.  Айман Аз-Завахири записал видео. Он разобрал Устав ООН, Декларацию прав человека, а также прошелся по ЮНЕСКО.

Прежде всего, Аз-Завахири посчитал нужным подчеркнуть несправедливость самой системы организации, где страны-участницы вынуждены подчиняться решениям Генассамблеи. Ему не нравится, что выше всех стоит Совет безопасности. Пять государства, имеющих постоянное представительство в Совете безопасности ООН, исламист назвал "наибольшими убийцами в истории".

Комментируя статьи Устава ООН, Аз-Завахири заявил, что все они несправедливы по отношению к мусульманам, ведь писали его неисламские страны, победившие во Второй мировой войне. Кстати, главным итогом войны, по мнению Аз-Завахири, является основание Израиля, что вновь подчеркивает несправедливость победителей.

Что касается Декларации прав человека, то тут негодование главаря "Аль-Каиды" вызвали положения о свободе вероисповедания и равенства полов. Все это, по замечанию Аз-Завахири, противоречит исламу, ведь мусульманин и немусульманин, женщина и мужчина не могут быть равны, ведь это противоречит исламскому праву.

Примечательно, что в качестве иллюстраций к критике положений Устава ООН и Декларации прав человека он неоднократно обращался к противостоянию ВС РФ и боевиков времен чеченских войн. В ролике даже использована цитата из книги Зелимхана Яндарбиева, который некоторое время возглавлял исламистов на Кавказе. В глазах Аз-Завахири, международное сообщество примкнуло к позиции России в тех конфликтах, чем в очередной раз подчеркнуло свою хищническую позицию в отношении мусульман.

ЮНЕСКО обвинили в неких материалах, которые  оскорбляют ислам и за то, что организация раскритиковала выходку покровителей Аз-Завахири - талибов, когда те уничтожили статуи Будды в Афганистане в 2001 году.

В общем же, претензии Аз-Завахири к ООН сводятся к тому, что организация занимается пропагандой разврата, гомосексуализма, уважения к проституткам, поздних браков и равенства полов. Но самое главное, Аз-Завахири убежден, что организация используется врагами ислама для шантажа исламских стран, принуждая последних соглашаться с ее уставом под угрозой военного вторжения. Однако лидер "Аль-Каиды" не предложил пути сопротивления диктату ООН, ограничившись лишь общими словами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру