Депутат Рашкин попал в больницу

Депутат Рашкин попал в больницу

Депутат КПРФ Валерий Рашкин, которого обвиняют в убийстве лося во время незаконной охоты, попал в больницу на нервной почве, никаких сведений о возможном графике следственных действий в его отношении пока нет. Об этом сообщает «Независимая газета».

Депутата частично лишили неприкосновенности 25 ноября. За это время правоохранители не предпринимали в его отношении никаких действий, хотя коллеги Рашкина ждут обысков в офисах и судебного решения о мере пресечения. При этом они не исключают, что дело могут «подвесить», что самого Рашкина полностью политически дезактивировать.

На фоне происходящего у Рашкина на нервной почве обострилась давняя глазная болезнь, его положили в больницу на операцию.

«Сейчас не было ни обысков, ни допросов. Пока [спикер Госдумы Вячеслав] Володин завизирует документы, пока они уйдут в прокуратуру, возможно, за дело возьмется и Следственный комитет. Разрешение следствием у Госдумы получено, неприкосновенность снята, сам Рашкин признался и уже даже компенсировал преступление покупкой нового лося, так что спешить правоохранителям некуда», - рассказал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он отметил, что «репрессивный аппарат запущен» и все может пойти по самому негативному сценарию – это лишение мандата и тюремный срок.

Ранее Рашкин признал, что во время незаконной охоты на лося не проверял, есть ли у него лицензия, как не делал этого и раньше, поскольку «так было заведено». В КПРФ считают дело Рашкина политическим заказом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру