Коротченко назвал неожиданную фигуру на смену Зеленскому

Коротченко назвал неожиданную фигуру на смену Зеленскому
Владимир Зеленский.

Главред издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко комментируя в эфире телепрограммы "60 минут" падение рейтингов президента Украины Владимира Зеленского назвал неожиданного претендента на место украинского главы. По мнению эксперта, граждане могли бы проголосовать за этого политика.

Следующим президентом Украины, в случае поражения его на грядущих выборах, мог бы стать 40-летний глава ДНР Денис Пушилин, считает Коротченко. Он добавил, что в любом случае у Зеленского скорее всего не осталось шансов переизбраться, поскольку он разочаровал не только свой электорат, но и олигархов.

"Возможность выбраться из этой ситуации у Киева появится только в том случае, если на будущих выборах президента победит «достойный политик», к примеру, глава ДНР Денис Пушилин", - сказал Коротченко, добавив, что после прихода Пушилина "Украина забудет о русофобии и войдет в тройственный союз славянских государств".

Из открытых источников известно, что Пушилин родился в Макеевке Донецкой области, проходил службы в Национальной гвардии Украины, закончил экономический факультет Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. В свое время Денис Пушилин являлся функционеров движения «МММ» Сергея Мавроди и членом соответствующей партии, но провалился на выборах в Верховную раду в Киевской области в 2013 году. После событий 2014 года стал председателем президиума Верховного Совета Донецкой Народной Республики, затем постпредом в Трехсторонней контактной группе, а в 2018 году он возглавил самопровозглашенную республику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру