В ФРГ озвучили судьбу "Северного потока — 2"

В ФРГ озвучили судьбу "Северного потока — 2"

Представитель Минэкономики Германии Нина-Мари Гюттлер заявила, что газопровод "Северный поток — 2" не будут принимать в эксплуатацию до тех пор, пока идет его сертификация. Она рассказала об этом на брифинге в Берлине. 

Между тем в компании-операторе газопровода "Северный поток – 2" Nord Stream 2 AG пока не комментируют продолжающиеся юридические и регуляторные процедуры относительно проекта. Об этом сообщили "Известия".

Ранее лидер фракции центристской Европейской народной партии, а также сопредседатель баварского Христианско-социального союза Манфред Вебер заявил, что ФРГ должна закрыть проект газопровода "Северный поток-2" в случае, если Россия нападет на Украину.

Между тем глава украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко охарактеризовал решение Германии позволить оператору Nord Stream 2 сформировать дочернюю компанию как "издевательство". Он считает, что "Северный поток-2" не соответствует правилам Евросоюза, а потому его нельзя сертифицировать. Он также осудил идею выдать лицензию только на часть газопровода.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру