«Сдавайтесь сами»: Белковский раскрыл смысл «плана нападения» России на Украину

«Сдавайтесь сами»: Белковский раскрыл смысл «плана нападения» России на Украину

Писатель и политтехнолог Станислав Белковский оценил недавнюю публикацию в немецкой газете Bild, в которой описывался «план нападения» России на Украину. В разговоре с радио «Комсомольская правда» он отметил, что поскольку план военных действий был обнародован, его подлинность вызывает сомнения.

«Оценивать детали не могу и не хочу, поскольку ясно, что если план опубликован, то он не может быть правдой», — отметил Белковский.

При этом эксперт отметил, что в статье есть «концептуальные вещи». Во-первых, это утверждение, что Украине придется капитулировать под давлением западных стран. По мнению Белковского, это означает, что оказывать помощь Киеву Запад не планирует.

Кроме того, публицист обратил внимание на прогноз о том, что если против РФ в процессе конфликта введут санкции, то Российские вооруженные силы не остановятся и захватят всю Украину. Белковский считает, что публикация выгодна Кремлю, даже если заказана не им.

«Посыл Киеву таков — сдавайтесь заблаговременно сами. Посыл Западу — не вводите санкции», — подчеркнул эксперт.

При этом Белковский отметил, что подобные «страшилки» были опубликованы непосредственно перед переговорами президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Читайте также: Европа пригрозила закрыть "Северный поток-2" при "вторжении РФ на Украину"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру