Лукашенко: при создании союза России и Беларуси нужно учесть советское прошлое

Лукашенко: при создании союза России и Беларуси нужно учесть советское прошлое

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, создаваемое союзное государство с Россией будет мощнее Евросоюза. Он пояснил, что Москва и Минск учтут все ошибки ЕС и возьмут все лучшее из CCCР.

Своими мыслями по поводу создания союзного государства белорусский лидер поделился с турецкой телерадиокомпанией TRT, выдержки из речи Лукашенко публикует "БелТА".

"Наш союз с Россией будет более продвинутым и стабильным", - отметил президент, добавив, что будут учтены как ошибки европейцев, так и позитивный опыт политиков ЕС.

Также Лукашенко вспомнил о СССР. "Мы ведь вышли из единого государства - из Советского Союза. И мы многое уже там попробовали", - отметил он.

Лукашенко уверен, что при создании союза России и Беларуси следует оставить все положительные моменты из советского прошлого, так как это сделает новое объединение более мощным, продуманным и продвинутым.

При этом Лукашенко не знает, когда точно будет создано это союзное государство, они с российским президентом Владимиром Путиным не ставят каких-то конкретных сроков. "2025, 2030 или какой-нибудь год. Мы будем идти шаг за шагом, решая проблемы", - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру