Страны Балтии «прогнули» Германию, чтобы санкционировать Путина — политолог

Страны Балтии «прогнули» Германию, чтобы санкционировать Путина — политолог

Немецкие политики заговорили о том, что нужно защищать от России Польшу, Прибалтику и Украину. Вместо этого им лучше было бы выстраивать терпеливый диалог с Москвой. Военный министр ФРГ Кристин Ламбрехт, видимо, пытается подражать главе МИД Анналене Бербок, которая не стесняется в выражениях в отношении российских властей.

Об этом в Telegram написал немецкий политолог Александр Рар. Он подчеркнул, что «младоевропейцы» знают, как надо «морально» давить на немцев, чтобы прогнуть их в свою сторону.

«Представим на минутку, что было бы, если бы министр Шойгу предложил закрыть въезд для глав немецкого бизнеса за то, что НАТО проводит военные маневры на российских границах», — написал Рар.

Он добавил, что российские интересы вообще не учитываются. От заявлений Москвы отмахиваются как от «назойливой мухи». Политолог посетовал, что западные эксперты с пеной у рта возмущаются требованиями, которые выдвинула Россия в отношении НАТО и ЕС. Причем Москва требует выполнения договоренности 1997 года, когда альянс пообещал не создавать военные инфраструктуры в Восточной Европе.

Александр Рар подчеркнул, что если Запад отвергнет предложение России, это будет означать, что он не хочет компромисса.

Политолог предположил, что некие силы хотели бы реального вторжения России на Донбасс и признания самопровозглашенных республик. Умирать за целостность территории Украины натовские генералы и солдаты не собираются. Но Киев можно сделать сакральной жертвой для оправдания новых санкций и попыток морально задушить Москву.

Ранее новый министр обороны Германии Кристина Ламбрехт во время визита в Литву потребовала введения санкций против президента РФ Владимира Путина и его окружения. Так Москва должна почувствовать ответственность за «агрессию» в отношении Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру