Bloomberg сообщает, что Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной

 Россия якобы продолжает увеличивать количество войск на границе с Украиной и стягивает туда много военной техники.

Bloomberg сообщает, что Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной

Агентство Bloomberg ссылаясь на спутниковые снимки британской компании Janes сообщает, что Россия якобы продолжает увеличивать количество войск на границе с Украиной и стягивает туда много военной техники.

По информации издания, на снимках запечатлено, что с ноября к границе Украины были перемешены системы противовоздушной обороны, танки и артиллерийские вооружения.

При этом Bloomberg утверждает, что «на местах отмечается довольно ограниченное количество российских военных», но при необходимости Россия «сможет быстро укрепить свои позиции», перебросив необходимые военные формирования по железной дороге или воздуху.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины изданию сообщили, что на расстоянии не более 200 километров от украинской границы по предварительным данным, находятся порядка 122 тысяч российских военных.

Специалисты разведки США заявляли, что Россия, возможно, планирует вторжение в Украину уже в следующем месяце. В операции может принять участие до 175 тысяч солдатов. При этом, большая часть военнослужащих уже заняли позиции вблизи границы с Украиной.

В Москве эту информацию отрицают, подчеркивая, что никому не угрожают, а передвижение войск внутри страны не должно никого беспокоить.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру