Эксперты предложили разместить блок «РосКВН» и «Искандеры» вблизи США

«И тогда тема угроз Украине со стороны России будет закрыта»

Военные эксперты и политологи продолжают обсуждать, чем Россия может ответить коллективному Западу, если ее предложения в области безопасности будут проигнорированы Соединенными Штатами и НАТО. При этом предлагаются самые разные варианты военного ответа, который сможет заставить Вашингтон внимательнее относиться к озабоченностям России.

«И тогда тема угроз Украине со стороны России будет закрыта»
Фото: Vitaly V. Kuzmin\ ru.wikipedia.org.

Известный политолог Владимир Корнилов то ли в шутку, то ли всерьез предложил создать новый военный блок в западном полушарии. «Предлагаю в ответ на создание военного блока AUKUS создать в следующем году блок «РосКВН» (Россия, Куба, Венесуэла, Никарагуа). Для сдерживания американской агрессии в Карибском бассейне. По-моему, адекватный ответ, - написал он в своем Tekegram-канале. - Заодно и послушаем насчёт «невозможности сфер влияния в 20-м веке».

Военный эксперт капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров сказал «МК», что можно обойтись и без блока «РосКВН».

«А что если нам действительно, ну если не «РосКВН» создать, а разместить ракеты в этих странах? Тогда США и Европа забудут об Украине и будут говорить о ракетной угрозе из «РосКВН». Я думаю, это будет следующий шаг для закрытия темы российской угрозе Украине и отказа от продвижения НАТО на Восток», - сказал Владимир Гундаров.

Такой же точки зрения придерживается военный журналист полковник в запасе Виктор Баранец. В эфире ток-шоу «60 минут» 24 декабря он предложил разместить пару бомбардировщиков на Кубе или в Венесуэле, а также ракеты «Искандер» и «Калибр», способные простреливать всю территорию США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру