Депутат-единоросс Валентина Терешкова оказалась в числе главных прогульщиков Госдумы

Депутат-единоросс Валентина Терешкова оказалась в числе главных прогульщиков Госдумы
фото: duma.gov.ru

По итогам завершившейся первой сессии восьмого созыва четыре депутата Госдумы от партии «Единая Россия» пропустили больше половины пленарных заседаний, именно они стали лидерами рейтинга думских «прогульщиков».

Итак, из 23 заседаний Госдумы первая женщина-космонавт Валентина Терешкова пропустила 15 заседаний, герой-полярник Артур Чилингаров не смог прийти на 16 заседаний, экс-глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин отсутствовал на 19 заседаниях, а депутат из Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов не смог присутствовать ни на одном заседании.

Кроме того, чуть более половины заседаний (по 13 из 23) посетили еще два единоросса: вице-спикер Ирина Яровая и Виталий Милонов.

Ранее думский комитет по регламенту принял решение, что если депутаты будут отсутствовать на заседании без уважительных причин, то они будут обязаны заплатить штраф в сумме одной девятой от ежемесячного денежного содержания.

Однако источник в Госдуме сообщил "Коммерсанту", что перечисленные депутаты отсутствовали по уважительным причинам. Так, у Милонова были «симптомы коронавируса», Заварзин лечится в больнице, Узденов болеет, Яровая согласовала отпуск «по уважительной причине», а возрастным депутатам Терешковой и Чилингарову рекомендовали минимизировать посещение зала заседаний из-за коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру