Fox News назвал «неопровержимые» доказательства подготовки вторжения России на Украину

Fox News назвал «неопровержимые» доказательства подготовки вторжения России на Украину

Вероятность нападения России на Украину в ближайшие недели составляет более 50%, утверждает американский аналитик Ребекка Коффлер. В своей статье для Fox News она просит «не вестись» на недавнее объявление об отводе российских войск от украинских границ. Автор статьи приводит ряд доказательств того, что Москва планирует вторжение на территорию соседней республики.

Коффлер отмечает, что вывод 10 тысяч военных из региона вряд ли существенно снизит боеспособность российских военных сил. По ее словам, у границы на данный момент сконцентрировано уже 175 тысяч военнослужащих и существенный арсенал техники.

«Свидетельства, что Путин намерен действовать, неопровержимы», - убеждена автор статьи.

В частности, она приводит в пример заявления российского лидера, сделанные в ходе расширенной коллегии Минобороны и ежегодной пресс-конференции. В них он выразил обеспокоенность по поводу расширения НАТО на восток. Представители Кремля и правительства также в последнее время отмечали, что членство Украины и Грузии в НАТО неприемлемы для России.

Коффлер напоминает и высказывание Владимира Путина в одном из недавних интервью о том, что Россию «приперли к такой линии», что двигаться уже некуда. По ее мнению, фраза стала отсылкой к девизу времен Второй мировой войны: «Отступать некуда».

По мнению аналитика, переговоры о гарантиях безопасности – всего лишь маневр, который позволит российской стороне обеспечить себе тактическую внезапность.

Читайте также: The Week: Запад отказался защищать Украину от Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру