По всему Казахстану начались столкновения и задержания протестующих

По всему Казахстану начались столкновения и задержания протестующих

К вечеру вторника во многих городах Казахстана начались столкновения протестующих с полицией. Идут задержания. К местам скопления людей стягиваются силовики. Протесты начались из-за подорожания сжиженного газа. Сегодня правительство обещало, что цены на газ будут снижены, однако протесты не прекратились.

Так очевидцы сообщают, что столкновения начались в Кызылорде. В центре Астаны силовики проводят жесткие задержания протестующих. В центре казахского Актобе протестующие жгут костры перед зданием акимата (областной администрации) Актюбинской области отказываются сворачивать протест на ночь. Большой митинг проходит в центре Караганды. Значительные силы полиции стянуты в столицу Казахстана город Нур-Султан (Астана), где также набирают силу массовые антиправительственные протесты. А в Мангистауской области Казахстана митингующие пытаются штурмом взять здание администрации. Кроме это там местные жители на внедорожниках догнали и заблокировали в степи военную автоколонну.

При этом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к протестующим с просьбой не следовать призывам "деструктивных лиц", заинтересованных в подрыве единства общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру