Звезду «Гарри Поттера» Эмму Уотсон обвинили в антисемитизме

Звезду «Гарри Поттера» Эмму Уотсон обвинили в антисемитизме

Бывший посол Израиля в ООН Дэнни Данон обвинил актрису Эмму Уотсон в антисемитизме. Во франшизе «Гарри Поттер» она сыграла Гермиону Грейнджер. Она опубликовала в Isnatgram фотографию с палестинскими демонстрантами и подписью «Солидарность – это глагол».

Как сообщило издание The Times, актриса показала снимок 64 миллионов своих подписчиков. В 2014 году она была назначена послом доброй воли ООН. Дэнни Данон отреагировал: «10 баллов Гриффиндору за антисемитизм».

Свое возмущение выразил также действующий посол Израиля в ООН Гилад Эрдан.

«Художественный вымысел хорош в «Гарри Поттере». В реальности он не работает. Если бы магия существовала, она бы уничтожила ХАМАС, который угнетает женщин и стремится к уничтожению Израиля, и Палестинскую автономию (ПА), поддерживающую террор. Я только за!» - приводит его слова издание The Times of Israel.

Дискуссия разгорелась через неделю после того, как глава Минобороны Израиля Бенни Ганц встретился с президентом ПА Махмудом Аббасом. Оппозиционные политике резко раскритиковали действия министра. Однако он заявил, что для пользы дела продолжит встречи.

Эмм Уотсон в спецэпизоде «Гарри Поттера» заявила, что актеры и съемочная группа стали ее домом и семьей. Она призналась, что до сих пор не устает удивляться, что ей так повезло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру