Слова Зеленского на встрече с канцлером Австрии назвали "свинскими"

Слова Зеленского на встрече с канцлером Австрии назвали "свинскими"

В Киеве местный политик Максим Гольдарб подверг критике президента Украины Владимира Зеленского. Все из-за слов, произнесенных во время беседы с канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

В эфире телеканала "Первый казацкий" он указал на фразу Зеленского о том, что "наши народы связывают давние тесные исторические отношения". По его словам, рабство в Австро-Венгерской империи "было уготовано части сегодняшней Украины — Галичине". Называть это "близкими историческими отношениями", по словам Гольдарба - "свинство".

По его словам, Украина чувствовала себя намного лучше в любой форме содружества с ближайшими соседями. Политик напомнил, что после включения части страны в состав Русского царства в 1654 году наступила "эпоха процветания". В итоге прекратились набеги кочевников и поляков. Гольдарб добавил, что западные же державы "пожирают" все, что дает эта земля.

Ранее жителей США возмутили слова президента Соединенных Штатов Джо Байдена о помощи Украине. Он заявил о решительном ответе на любые попытки России вторгнуться в эту страну и сказал об этом в ходе телефонной беседы с главой Украины Владимиром Зеленским.

Один из американцев задался вопросом, почему ситуация на Украине должна быть проблемой США. Другой комментатор вспомнил, что США только закончили военную кампанию в Афганистане и не стоило бы «бряцать оружием», пытаясь ввязаться в новый конфликт. Еще один подписчик посоветовал Украине самой разбираться в своих проблемах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру