Рябков назвал предварительные переговоры с США потрясающими

Рябков назвал предварительные переговоры с США потрясающими

Замглавы МИД России Сергей Рябков оценил предварительную часть переговоров Москвы и Вашингтона по гарантиям безопасности. По итогам встречи с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерман в Женеве российский замминистра сказал, что разговор был "сложный, но деловой". В итоге, как он указал, встреча прошла "потрясающе".

По словам Рябкова, стороны "погрузились в материю предстоящих дел". Вероятно, 10 января, во время основных переговоров, "мы не будем времени тратить".

Также высокопоставленный дипломат отметил, что Россия в ходе переговоров с США хотела бы проверить их способность принимать ответственные решения в сложный момент. По его словам, Вашингтону сложно вести диалог с Москвой в двустороннем порядке, так как "они чувствуют за собой глаза и уши наиболее антироссийски настроенной группы в НАТО".

Но подход России иной. Рябков добавил, что Москва хотела бы договориться с Соединенными Штатами и проверить, насколько они могут "принять ответственные решения в нынешний сложный, если не сказать тревожный, момент с точки зрения европейской безопасности".

Вечером, 9 января, представители РФ и США провели консультации за ужином. Рябков возглавляет российскую межведомственную делегацию; с американской стороны руководил первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру