В Госдепе призвали Россию объяснить маневры возле украинской границы

Представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что власти Америки ожидают от российских коллег разъяснений по поводу военных учений неподалеку от границы с Украиной.

В Госдепе призвали Россию объяснить маневры возле украинской границы

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти Америки ожидают от российских коллег разъяснений по поводу военных учений, которые проходят на западе страны, неподалеку от границы с Украиной.

«Деэскалация в этом случае предполагала бы возвращение российских военных обратно в казармы, разъяснение руководства страны по поводу этих маневров или их прекращение, а также возвращение всех тяжелых орудий в места их обычного хранения», - заявил Прайс.

По его словам, прогресс в американо-российских переговорах по вопросам безопасности будет зависеть от «атмосферы деэскалации».

Напомним, что в последнее время западные СМИ и украинская сторона сообщают о якобы готовящемся военном вторжении России на Украину.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска внутри страны могут передвигаться как угодно и не собираются ни на кого нападать.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру