Захарова ответила Нуланд, предположившей, что она россиянка

Захарова ответила Нуланд, предположившей, что она россиянка

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что если бы была россиянкой, то ожидала бы от правительства вложений в строительство дорог, образование и медицину. Но вместо этого Кремль занимается созданием кризиса и отправкой «военных туда в снег».

В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала ей оставаться гражданкой Америки, но продолжать думать о том же самом. В США с образованием и медициной – «проблема невпроворот».

«О качестве американского образования красноречиво говорят абсурдные и полные ошибок заявления представителей Белого дома. Система здравоохранения США во время пандемии наглядно продемонстрировала свой уровень как населению страны, так и всему миру», - написала в Telegram Захарова.

Она также посоветовала Нуланд озаботиться состоянием дорог в США и начать с Нью-Йорка. Мария Захарова отметила, что таких «колдобин», как на Манхэттене, нет ни в одном крупном городе мира.

Представитель МИД предложила изыскать необходимое количество денег путем сокращения американских баз в Европе. Захарова также посоветовала прекратить финансирование «цветных революций» и не тратить деньги на содержание самозванцев вроде Хуана Гуайдо или Светланы Тихановской.

Ранее Виктория Нуланд посоветовала Кремлю не искать потенциально кровавых конфликтов, а сфокусироваться на здоровье населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру