США назвали сроки вторжения российской армии на Украину

США назвали сроки вторжения российской армии на Украину

Российская Федерация якобы может напасть на Украину в середине января – феврале 2022 года. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки, не озвучив при этом никаких доказательств.

Как подчеркнула представитель американской организации, США обеспокоены подготовкой вторжения на Украину. Якобы Россия занимается саботажем и информационными операциями против Украины, обвиняет Киев в подготовке атак на российские силы.

По словам Псаки, военное вторжение может начаться между серединой января и серединой февраля 2022 года. Как утверждает представитель Белого дома, Москва может специально создать повод для вторжения своих войск на Украину, после чего осуществить собственно акт агрессии. Псаки провела параллели с ситуацией в Крыму весной 2014 года, когда полуостров по итогам референдума вошел в состав Российской Федерации.

Ранее телеканал CNN, ссылаясь на неназванный источник в администрации США, также сообщил, что российское вторжение на Украину якобы состоится в середине января – середине февраля 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру