Володин потребовал от конгрессменов США "не хамить"

Володин потребовал от конгрессменов США "не хамить"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к конгрессменам США с призывом придерживаться договоренностей президентов двух стран Джо Байдена и Владимира Путина о консультациях по гарантиям безопасности.

В своем Telegram-канале спикер нижней палаты российского парламента отметил, что президенты обеих стран договорились о начале консультаций по вопросам глобальной безопасности. И теперь нужно "реализовывать договорённости глав государств, а не хамить, угрожать и запугивать".

По словам Володина, была надежда, что после переговоров Путина и Байдена "здравый смысл восторжествует". "Но вместо этого в парламенте США звучат истеричные заявления о санкциях против нашей страны", - добавил спикер Госдумы.

Кроме того, Володин написал, что нападки на президента РФ "граждане России воспринимают как оскорбление нашей страны". Также он подчеркнул, что такая "истерия ни к чему хорошему не приведёт". "У России есть чем постоять за себя. Не доводите до таких аргументов", - указал Володин.

Ранее сенат США опубликовал законопроект о санкциях, которые предлагается ввести в отношении России "в случае ее вторжения в Украину" или дальнейшей эскалации конфликта вокруг этой страны. Эти меры затрагивают лично Владимира Путина и все высшее российское руководство.

Читайте также "Проект санкций США против Путина и его окружения назвали "игрой"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру