Володин рассказал о попытках НАТО оккупировать Украину

Володин рассказал о попытках НАТО оккупировать Украину

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что НАТО якобы стремится оккупировать Украину. В связи с этим альянс ведет информационную подготовку к продвижению сил на украинскую территорию.

Выступая на открытии весенней сессии, Володин подчеркнул, что советники и инструкторы НАТО уже там. По его словам, сейчас они думают, "как им обосновать ввод войск".

А еще он указал на то, что в последние месяцы американские конгрессмены и представители Госдепа пугают весь мир якобы планами России вторгнуться на Украину. Однако на деле "Вашингтон пытается оправдать свою экспансию и продвижение войск НАТО к российским границам". И теперь крайне важно вести диалог по гарантиям безопасности.

Также Володин отметил, что Вашингтону надо пересмотреть свою доктрину внешней политики. США должны закончить угрожать, так как ничего, кроме осложнения отношений, это не принесет.

Ранее газета New York Times сообщила со ссылкой на высокопоставленного сотрудника СБУ, что дипломатам в двух российских консульствах на Украине якобы было приказано подготовиться к выезду из страны. Однако в МИД РФ эту информацию опровергли.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру