Донбасс посетили члены комитета парламента Великобритании

Донбасс посетили члены комитета парламента Великобритании
Фото: Facebook пресслужби Об'єднаних сил

Как сообщили в пресс-центре штаба украинских объединенных сил, 20 января на территорию Донбасса прибыли члены комитета по иностранным делам парламента Великобритании. Генера ВСУ Анатолий Шевченко ознакомил иностранных гостей с текущей ситуацией в области безопасности в районе ООС. Также международная делегация посетила позиции подразделений ВСУ и пообщались с украинскими солдатами.

Как уточняется на странице штаба украинских объединенных сил в Facebook, британским парламентариям показали последствия вооруженной агрессии России: разрушили дома мирных жителей и разрушили гражданскую инфраструктуру в городе Авдеевка.

Напомним, боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, начавшиеся в апреле 2014 года. В тот период и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия». 14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру