Сенатор Пушков подчеркнул «потрясающую глупость» США

Сенатор Пушков подчеркнул «потрясающую глупость» США

Американские политологи ничего не знают и знать не хотят об отношении россиян к происходящему на Украине. Они живут в собственном мирке, где им удобно и комфортно.

Так охарактеризовал в Telegram последнее высказывание посла США в России Майка Макфола о страхе России перед «демократической Украиной» сенатор Алексей Пушков.

Он назвал этот повторяемый на все лады тезис «потрясающей глупостью». По его мнению, специалисты США живут в ложных идеологемах, где им удобно и комфортно.

«В России трудно найти людей, которые мечтали бы о такой жизни, как сейчас на Украине. Завидовать ей невозможно. А те немногие, кто такого же бедлама хотел бы для России, уже в основном перебрались на Запад», – написал сенатор.

Так он прокомментировал заявление Макфола о том, что настоящей угрозой для России является не вступление Украины в НАТО, а ее демократический режим.

Ранее Пушков откликнулся на заявление главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана о принципах сдерживания России. Сенатор предсказал Парижу в этом процессе пассивную роль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру