Чеченский министр Дудаев рассказал о местонахождении задержанной Заремы Мусаевой

Чеченский министр Дудаев рассказал о местонахождении задержанной Заремы Мусаевой

Жена бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зарема Мусаева, которую чеченские силовики ранее увезли в неизвестном направлении, находится в спецприемнике МВД по Чеченской республике. Об этом заявил министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев в эфире «Дождя» (признан Минюстом СМИ, выполняющим функции иностранного агента).

Дудаев рассказал, что женщину задержали за «оскорбление и нападение на полицейского». Ранее то же самое заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Мусаева «напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза».

Дудаев также сообщил, что суд над Мусаевой уже состоялся, было принято решение арестовать ее на 15 суток. Однако он не смог уточнить, какой именно суд вынес решение и когда он состоялся. Также он сообщил, что ее изначально доставили на допрос в статусе свидетеля.

Дудаев предоставил аудиозаписи якобы из семейного чата Мусаевой и ее родственников на чеченском языке, в которых, по его словам, содержались угрозы в отношении сторонников Кадырова.

Ранее Кадыров подтвердил, что задержание неизвестными людьми в Нижнем Новгороде Заремы Мусаевой было одобренной операцией чеченских силовиков. По его словам, вся эта семья замарала руки позорными публикациями в одном из телеграм-каналов и у этих людей нет понятия чести и достоинства. Также СМИ сообщали, что из-за угроз Сайди Янгулбаев и его дочь Алия покинули Россию.

Читайте также: «Кадыров потребовал задержать и при необходимости уничтожить Янгулбаевых»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру