Кремль указал Кадырову, что политику «ко всеобщей радости» определяет Путин

Кремль указал Кадырову, что политику «ко всеобщей радости» определяет Путин

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал новую порцию заявлений главы Чечни Рамзана Кадырова, в частности, его слова о том, что если бы он был президентом РФ, то давно забрал бы Украину. 

Пресс-секретарь подчеркнул, что Кадыров, как и все граждане России, может выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах - это право закреплено в Конституции. «В целом хочу напомнить, что основы внешней политики формулирует глава государства. И, к нашей всеобщей радости, главой Российской Федерации, в которую  в качестве субъекта входит Чечня,  является Владимир Владимирович Путин», - заявил Песков.

Также он прокомментировал слова главы Чечни о том, что в республика не интересна инвесторам и она не сможет прожить без финансовой поддержки федерального центра в объёме  300 млрд руб в год. 

По мнению Пескова, в России нет инвестиционно безнадёжных регионов, в любом субъекте «есть резервы развития тех или иных отраслей и создания предпосылок для повышения инвестиционной привлекательности». 

«Есть регионы, которые преуспели в этом, и  есть те,  которые преуспели менее и им предстоит наверстывать упущенное», - сказал спикер Кремля. 

Читайте материал "Как чеченские силовики пугают людей: сценический грим".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру