Кадыров пояснил, что имел в виду под своими высказываниями об Украине

Кадыров пояснил, что имел в виду под своими высказываниями об Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале уточнил, что свое мнение по Украине он высказывал в качестве блогера и обычного человека, а не как руководитель региона страны.

Ранее Кадыров отметил, что США используют Украину в качестве объекта размещения военной базы, и, будь он на месте президента России, давно забрал бы Украину. Высказываясь о заявлении главы Чечни, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков напомнил, что основы внешней политики РФ, частью которой является Чечня, формирует Владимир Путин.

Кроме того, Кадыров отметил в мессенджере, что считает, как в случае с терроризмом в Сирии, «Россия должна защищать свои интересы, пока не пришлось их отстаивать на своей же территории», а если на Украине не будет людей, которые могут противостоять Соединенным Штатам, «то мы должны им помочь».

По его словам, ему каких-либо установок на озвучивание тех или иных тезисов Кремль не дает. Кадыров добавил, что если у него возникнет потребность высказаться в качестве руководителя региона, он скажет: «Это говорю я, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру