National Interest заявило о предвидении Путина, которое зря отвергло НАТО

National Interest: президент Путин предвидел кризис отношений с НАТО в 2007 году, но его слова не были услышаны

Президент России Владимир Путин предупреждал о том, что России нужны гарантии безопасности от США и стран НАТО, еще во время речи на Мюнхенской конференции в 2007 году. Но как считает автор материала в The National Interest, послание не было понято.

Как итог случился кризис отношений между Москвой и Западом.

National Interest: президент Путин предвидел кризис отношений с НАТО в 2007 году, но его слова не были услышаны

«Выступление на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года должно было развеять все сомнения о том, считает ли Россия политику НАТО в целом и неумолимый марш альянса на восток в частности провокационными и угрожающими. Путин предупреждал своих западных коллег изменить курс», — написал автор статьи Тед Карпентер.

По его мнению, США и НАТО назвали тон речи Путина «воинственным» «в своей обычной рассеянной манере». Американские чиновники сочли, что такая риторика не способствует «сердечным отношениям» Востока и Запада.

При этом Тед Карпентер уверен, что члены НАТО совершили достаточно, чтобы накалить обстановку.

Ранее автор британского издания The Telegraph Амброуз Эванс-Причард опубликовал материал, в котором отмечается, что у президента России Владимира Путина есть хороший шанс "свергнуть европейский стратегический порядок". Автор пишет, что в Германии сейчас газовый голод, у президента США Джо Байдена нет стратегии, а НАТО демонстрирует беззубость. Поэтому, считает Эванс-Причард, Украина оказалась беззащитной перед "российским вторжением". Отметим, что Кремль и МИД России неоднократно отвергали обвинения Запада в том, что Россия угрожает Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру