Белый дом назвал фейком предупреждение Байдена Зеленскому о вторжении РФ

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн обнародовала заявление, в котором назвала дезинформацией сообщение телеканала CNN о якобы имевшем место предупреждении президента США Джо Байдена во время телефонных переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским о "неизбежном вторжении" России.

Белый дом назвал фейком предупреждение Байдена Зеленскому о вторжении РФ
фото pixabay

Как сообщила Хорнв своем микроблоге в Твиттере, журналисты канала обнародовали "сенсационные сведения" на основании неких неназванных информированных источников в администрации Зеленского. Однако все это оказалось фейком.

"Это неправда. Президент Байден заявил, что существует вероятность того, что российские войска могут вторгнуться в Украину в феврале 2022 года. Ранее он заявлял об этом публично, и мы предупреждали об этом в течение нескольких месяцев", - подчеркнула. чиновница.

Хорнв добавила, что все сообщения о чем-то большем или отличном от этого полностью ложны.

Напомним, ранее появилась информация о том, что якобы во время разговора с Зеленским Байден предупредил своего собеседника, что вторжение РФ в Незалежную "практически неизбежно", и Киеву необходимо "подготовиться к удару", а сама столица Украины якобы может быть "разграблена российскими войсками".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру