Der Spiegel: русские и украинцы не хотят воевать друг с другом

Der Spiegel: русские и украинцы не хотят воевать друг с другом

Читатели немецкого журнала Der Spiegel бурно отреагировали на материал, посвященный обстановке в Донбассе. Журналисты издания, находящиеся в регионе, опросили местных жителей и выяснили, что никто из них не хочет войны.

Комментаторы поддержали жителей Донбасса. Они вспомнили, что во времена раздела Германии немцы точно так же не хотели воевать друг с другом, несмотря на усилия политиков, пытавшихся сталкивать их лбами.

«Простой народ никогда не хочет войны. Зачем она ему? Война — это извращение!» — написал пользователь с ником Berti-bj. Он добавил, что украинцы и русские — братские народы.

«Все намного проще: люди боятся умереть, и не имеет значения, кто будет в этом виноват», — согласился SirDusseltrutz.

Многие читатели сошлись во мнении, что в напряженности виновато НАТО, которое вопреки договоренностям продолжает расширяться на восток.

«Если бы на месте России оказались США и к ним приближался такой военный блок, уже давно разразилась бы война!» — отметил Warumichxxx.

«Я не хочу, чтобы братья воевали друг с другом, хочу мира для всех. Мы так годами думали в ГДР. Может быть, не аппаратчики, но мы!» — напомнил Michael-IX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру