Президент Грузии объяснила нежелание помиловать Саакашвили

Президент Грузии объяснила нежелание помиловать Саакашвили
ФОТО: president.gov.ge

Президент Грузии Саломе Зурабишвили опасается усиления поляризации общества. Именно поэтому она не хочет помиловать заключенного Михаила Саакашвили. Об этом глава государства заявила на встрече с журналистами, пишет информационное агентство “Новости-Грузии”.

Зурабишвили заметила, что само возвращение Саакашвили в страну привело к противостоянию между его сторонниками и противниками. И вряд ли освобождение экс-президента станет причиной деполяризации общества. “Я не думаю, что кто-то убедит меня в обратном”, - подчеркнула нынешняя глава Грузии.

Михаил Саакашвили был задержан 1 октября. Он вернулся в страну впервые после восьмилетнего отсутствия. На тот момент в отношении его уже было заочно вынесено два приговора по уголовным делам. Ему дали шесть лет лишения свободы.

Теперь экс-президента обвиняют в незаконном пересечении границы, жестком разгоне оппозиционного митинга в 2007 году и растрате госсредств.

Практически сразу после ареста Саакашвили объявил голодовку и спустя 50 дней был госпитализирован. Сейчас его состояние удовлетворительное. Арестованного вернули в тюрьму в Рустави.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру