Британия анонсировала новые санкции против России из-за Украины

Британия анонсировала новые санкции против России из-за Украины

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс подтвердила, что в ближайшие дни Лондон расширит санкции против России из-за ситуации вокруг Украины.

Уже на этой неделе в Британии представят меры по улучшению санкционного законодательства. Пока Лондон может вводить санкции только против тех, кто "напрямую вовлечен в деятельность по дестабилизации на Украине".

По словам Трасс, британская сторона намерена расширить перечень лиц, попадающих под ограничения, чтобы "любая компания, представляющая интерес для Кремля", могла попасть под санкции.

В целом, Великобритания не исключает никаких вариантов оказания помощи Киеву в случае обострения ситуации. По ее словам, Лондон уже поддерживает Украину в таких сферах, как кибербезопасность, разведка. А еще британская сторона подготовит более 20 тысяч украинских военных.

"Мы будем рассматривать любой вариант, и мы будем работать с нашими союзниками по НАТО для поддержки Украины", - отметила Трасс в эфире телеканала Sky News.

Ранее стало известно, что МИД Великобритании планирует 31 января объявить о новых санкциях против России. Лондон рассчитывает нацелиться на стратегические и финансовые интересы России.

До этого сама Трасс также анонсировала введение новых санкций против РФ. Она отметила, что рестрикции будут направлены против физических лиц и финансовых организаций.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру