Песков отверг возможность страха Путина перед Кадыровым

Песков отверг возможность страха Путина перед Кадыровым

Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что Владимир Путин, действительно, принял главу Чечни Рамзана Кадырова. Встреча состоялась 2 февраля вечером в Кремле.  

Песков уточнил, что на встрече обсуждались «хозяйственные дела» и  «вопросы социально-экономического развития» республики. Кадыров, по его словам, пришел  к Путину  с конкретными темами  по экономическим проектам.  

Спикер Кремля также сообщил, что в беседе с Кадыровым затрагивалась тема работы правоохранительных органов, однако воздержался от каких-либо деталей. «Это все, что я могу сказать по этой встрече», - сказал Песков, отвечая на уточняющий вопрос, обсуждалась ли в Кремле   ситуация вокруг преследования семьи Янгулбаевых и угроз в адрес журналистов и правозащитников. 

«Я дал ту формулировку по этой беседе, которую я мог дать. Мне больше нечего добавить», - сказал  он 

Журналисты пытались задать Дмитрию Пескову ещё ряд вопросов о содержании разговора, происходящем в Чечне и отношении к этому президента, однако пресс-секретарь оставил их без комментариев.

Отвечая на вопрос Bloomberg «боится ли Путин Кадырова?», Песков переспросил: «Почему Путин должен бояться главу российского региона?».

Он также отметил, что в Кремле не считают, что ситуация в Чечне вышла из-под контроля федерального центра. «Каждый регион имеет свою повестку дня», - подчеркнул Песков.

Читайте материал "Терпение чеченского народа не безгранично": Грозный предъявил ультиматум"  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру