Песков: у России есть причины для беспокойства из-за переброски войск США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что переброска войск США в Европу является доказательством того, что у России есть все основания для беспокойства.

Песков: у России есть причины для беспокойства из-за переброски войск США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил телеканалу CNN, что переброска войск США в Европу является доказательством того, что у России есть все основания для беспокойства.

По его словам, решение властей США о переброске войск — это лучшее доказательство того, что Россия имеет объективные причины для беспокойства.

Напомним, что накануне в Пентагоне приняли решение об отправке в Европу дополнительных военных сил. Такое решение было принято на фоне эскалации ситуации вокруг Украины.

Уточнялось, что тысяча американских военных будет переброшена из Германии в Румынию, еще две тысячи солдат будут отправлены из США в Польшу и Германию.

По информации газеты The Wall Street Journal американские войска будут развернуты в ближайшее время. Помимо прочего, Пентагон заявил о переводе в повышенную готовность еще нескольких тысяч военных, помимо ранее анонсированных 8,5 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру