В США оценили переданное Польшей Украине оружие

Варшава поставила Киеву ПЗРК

Переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Гром», которые польские власти передали Украине, были бы очень полезны для Киева. Об этом пишет издание The Drive, авторы которого оценили поставленное вооруженным силам Украины (ВСУ) вооружение.

Варшава поставила Киеву ПЗРК
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

В публикации отмечается, что Россия якобы в случае возможного «вторжения» будет использовать вертолеты и штурмовики, против которых особенно эффективны ПЗРК.

В Москве, напомним, неоднократно опровергли планы по «вторжению на Украину, отмечая, что Запад намеренно нагнетает обстановку на российско-украинской границе.

«ПЗРК может угрожать всем типам летательных аппаратов, от истребителей до вертолетов, особенно тем, у которых нет надежных систем инфракрасного противодействия», - говорится в статье.

В то же время авторы отмечают, что непонятно, какие именно модификации «Грома» получит Украина и насколько они эффективны против современных российских летательных аппаратов, в том числе беспилотников.

В издании также обратили внимание на то, что «Гром» имеет сходство с уже имеющимися на вооружении ВСУ ПЗРК «Игла». Это, по мнению авторов, позволяет сократить время на обучение украинских военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру