Жириновский: Украина может стать "европейским Афганистаном"

Жириновский: Украина может стать "европейским Афганистаном"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Украину "язвой на теле Европы", а также заявил, что эту страну можно считать "европейским Афганистаном".

В эфире партийного ТВ парламентарий отметил, что прозападные силы "могут применить химическое оружие и обвинить в этом ополченцев Донбасса". Кроме того, не исключены и провокации с участием неизвестных лиц, переодетых в российскую военную форму, которые якобы "вторгнутся на Украину".

"Ущерб несет только Украина. Украина никогда не будет победителем. И никогда не будет до конца побежденной. Это не выгодно американцам, которым нужна язва на теле Европы, которая будет кровоточить, загнаиваться. Это долгоиграющая пластинка. Это можно превратить в европейский Афганистан. Банда на банду, кто-то кому-то помогает, у всех какие-то особые средства защиты и нападения, там могут и химическое оружие применить. Потом это свалят или на ополчение, или на Москву. Они могут переодеться в российскую военную форму и совершить нападение где-то на территории Украины. Это все CNN будет в прямом эфире показывать всему миру", - пояснил депутат.

Ранее Жириновский призвал украинского министра обороны "выброситься из окна", не дожидаясь возможного "вторжения" России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру