В Сети высмеяли военные игры украинцев: это диагноз

«С картонными автоматами в Царстве абсурда»

Военный психоз на Украине усиливается. Власти изо всех сил эту тенденцию поддерживают, в том числе формированием сил так называемой территориальной обороны. В Сети полно фото- и видеосвидетельство того, как украинцы – от мала до велика – бегают по заснеженным площадкам с деревянными автоматами, готовясь отражать мифическое наступление «орд с востока». Политологи оценили милитаристский угар в «незалежной».

«С картонными автоматами в  Царстве абсурда»
Фото: Минобороны Украины.

По военным планам Киева, в одной из самых бедных стран Европы созаются силы территориальной обороны и сопротивлении. Общая численность - 130 тыс. человек, 150 батальонов. Началось формирование и подготовка этих частей.

В Сети можно найти фото с этих занятий, где украинцы и украинки разного возраста учатся вести бой в городских условиях, бегают с деревянными автоматами в подъездах и на улице.

«Мы имеем уникальную возможность наблюдать, как целая и довольно большая страна сошла с ума: бегают с деревянными и резиновыми автоматами, скачут, кричат разные глупости и непристойности. Я бы на месте ООН создал чрезвычайную психиатрическую комиссию по изучению этого феномена», - прокомментировал в Twitter эти тактические занятия известный политолог и журналист Виталий Третьяков.

Сенатор Алексей Пушков оставил такую подпись в Telegram-канале под фотографией с военизированными украинцами: «С картонными автоматами в Царстве абсурда».

Публицист Юлия Витязева в Telegram-канале оставила такой комментарий: «Вряд ли все эти люди будут читать Ремарка и его «На Западном фронте без перемен». Но пусть хотя бы пересмотрят «Унесённые ветром», где, на мой взгляд, очень доступно для понимания показаны (а в книге - описаны) все ужасы войны, которую украинцы буквально зазывают в свою хату».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру