CNN: фраза Путина показала его издевательское отношение к Украине

CNN: фраза Путина показала его издевательское отношение к Украине

Президент РФ Владимир Путин показал свое издевательское отношение к Украине и отказался от дипломатического языка, заявил глава московского офиса CNN Натан Ходж. Так он прокомментировал нашумевшую фразу Путина, касающуюся Украины и Минских соглашений.

Напомним, Путин после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном сказал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому «не нравится ни один пункт из этих соглашений».

«Ну, нравится не нравится, терпи, моя красавица. Надо исполнять, по-другому не получится», - сказал Путин.

Представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг наличие в этой фразе каких-либо неприличных подтекстов. Однако Ходж считает, что эта фраза раскрыла «издевательское отношение Путина к Украине», которую президент РФ не считает настоящей страной. Также он обвинил Путина в женоненавистничестве. Журналист напомнил, что пять лет назад в России декриминализировали домашнее насилие.

Ходж отметил, что используемый Путиным лексикон «крутого парня» иногда объясняют своего рода простотой «своего в доску» человека. Однако выбранный президентом глагол «терпеть» свидетельствует об «отвратительном и скрываемом отношении к роли женщин», считает журналист.

Зеленский в ответ на фразу про «красавицу» сказал, что «Украина действительно красавица», но слово «моя» - это уже перебор. Также он добавил, что «Украина очень терпелива, потому что это мудрость».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру