Катера, локомотивы и пожарные машины: о чем договорились Зеленский и Макрон

Катера, локомотивы и пожарные машины: о чем договорились Зеленский и Макрон

Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал о соглашениях, которые были заключены во время визита в Киев президента Франции Эммануэля Макрона. Речь идет о совместных проектах в транспортной, промышленной и оборонной сферах.

"Важнейший итог наших с Макроном переговоров – это привлечение Франции к совместным проектам в Украине", - отметил Зеленский.

Так, Париж поставит "Укрзализныце" 130 локомотивов компании Alstom, французская компания Desautel направит украинским пожарным 370 пожарно-спасательных машин, Франция поможет построить патрульные катера для пограничной службы Украины, "Укроборонпром" заключил военно-техническое сотрудничество с французской компанией Thales.

Кроме того, подписано соглашение о том, что Франция примет участие в модернизации оборонно-промышленного комплекса Украины.

Напомним, Макрон вылетел в Киев сразу после встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам переговоров Путин заявил, что ряд идей Макрона, о которых пока еще рано говорить, вполне возможны, чтобы положить их в основу дальнейших шагов по Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру