В Кремле оценили переговоры Макрона с Зеленским

В Кремле оценили переговоры Макрона с Зеленским

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в Кремле увидели разные сигналы из Киева, который накануне посетил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Были позитивные сигналы,  что решение (украинской проблемы) может быть исключительно на базе реализации минских соглашений.  Это плюс», - подчеркнул спикер Кремля.

С другой стороны, по словам Пескова, в Москве не услышали от Зеленского, что Киев готов «заняться и выполнить то, что уже давным-давно должно быть выполнено».  

Для окончательных выводов Песков призвал набраться терпения: «Подождем, дальше президенты созвонятся и картина будет яснее».  

Пресс-секретарь напомнил, что еще в Москве лидеры России и Франции условились, что после того, как Макрон пообщается с Зеленским, канцлером Германии Шольцем и другими коллегами, они созвонятся  и сверят часы. 

Пока, по его словам, телефонного разговора между Путиным и Зеленским не было.

Песков также подтвердил информацию о том, что политсоветники стран «нормандской четверки» встретятся 10 февраля. Россия на этой встрече будет  настаивать на реализации Минского комплекса мер, уточнил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру